Apartment Panorama
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Apartment Panorama
- Campo da tennis
- Palestra
- Sci
- Sala giochi
- Area giochi
- Ping-pong
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Parco acquatico
- Vasca comune
- Tour a piedi
- Tour o lezioni sulla cultura locale
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Accesso con chiavi
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Estintori
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Giardino
- Terrazza
- Servizio lavanderia
- Deposito bagagli
- Deposito sci
- Accesso immediato su pista da sci
- Area giochi al coperto
- Area giochi all'aperto
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Biglietti per i mezzi di trasporto
- Fattura disponibile su richiesta
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out fino alle 10:00.
Apartment Panorama si trova al seguente indirizzo: Kirchboden 106, Wagrain, Austria.
Le tariffe presso Apartment Panorama possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.
Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Santok (600 m).
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Apartment Panorama.
La struttura include servizi spa in loco per l'uso degli ospiti.
Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Kneipp-Gesundheitsanlage (8.2 km) and Kastenturm (11.5 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.
Il centro città dista circa 750 m dal affittacamere.
Puoi prenotare Camera Matrimoniale con Balcone, Appartamento con Balcone, Appartamento Superior and Appartamento Attico presso affittacamere.
Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.
I membri dello staff di Apartment Panorama parlano fluentemente tedesco and inglese.
L'intrattenimento in loco presso Apartment Panorama include opzioni come Tour o lezioni sulla cultura locale.
Apartment Panorama include caratteristiche adatte ai bambini, come Area giochi, Area giochi al coperto and Area giochi all'aperto.
Apartment Panorama si trova a circa 67 km da Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart.

































































