Haus Hubertus
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Haus Hubertus
- Campo da tennis
- Sauna
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Pesca
- Sci
- Area giochi
- Biliardo
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Equitazione
- Minigolf
- Sala spa/area relax
- Tour a piedi
- Tiro con l'arco
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Cassaforte
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Stazione di ricarica per veicoli elettrici
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Check-in e check-out express
- Banco escursioni
- Servizio pulizie giornaliero
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Vendita skipass
- Accesso con chiavi magnetiche
- Allarme antifumo
- Estintori
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Cibo consegnato in contenitori coperti
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Area giochi all'aperto
Regole di soggiorno
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 14:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.
La struttura si trova in Markt 35, Wagrain, Austria.
Le tariffe presso Haus Hubertus dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.
Haus Hubertus accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.
Il personale di Haus Hubertus parla almeno due lingue, tra cui tedesco and inglese.
I servizi spa e benessere in loco presso Haus Hubertus includono Sauna and Sala spa/area relax.
L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Alti Tauri (2.7 km), Kneipp-Gesundheitsanlage (7.5 km) and Kastenturm (11 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.
Haus Hubertus si trova a circa 350 m dal centro città.
Le categorie di camere presso Haus Hubertus includono Camera Matrimoniale, Appartamento Appartamento con 1 Camera da Letto and Camera Singola.
Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.
Gli ospiti possono aggiungere colazione e cena al soggiorno presso Haus Hubertus al costo di €15.91 e €26.51 per ospite.
Haus Hubertus può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
Haus Hubertus offre diversi servizi adatti ai bambini, tra cui Area giochi and Area giochi all'aperto.
L'alloggio si trova a circa 66 km da Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart.
























